Выставка планшетников и ультрабуков

Эволюция планшетных компьютеров продолжается. Так, на выставке Computex, что прошла на Тайване, многие производители представили свои варианты гибридов ноутбуков и планшетов. Дальше всех пошла компания Asus, которая представила публике самое большое разнообразие вариантов ультрабуков толщиной от 10 мм, с различным разрешением экранов, вплоть до 1920 на 1080, то есть Full HD. Уже многие современные модели ультрабуков от Asus имеют сенсорный экран, возможность отсоединения экрана от клавиатуры и превращения в обыкновенный планшетный компьютер.

Новый самый лучший бюджетный планшет также был представлен на этой выставке компанией Treelogic.

Японские производители попытались разнообразить свои новинки новыми функциями, но не дотягивали до инженерных новинок китайских производителей.

Вообще, тенденции последнего года в IT-индустрии показывают, что планшетники постепенно приходят на смену традиционным компьютерам. И прошедшая выставка на Тайване – тому подтверждение. А после того, что увидели посетители выставки в совмещении функций планшета и ноутбука, эксперты стали еще более уверенны в дальнейшем смещении покупательского спроса в сферу планшетных компьютеров.