Курсы английского - необходимость для современного пользователя

Итак, прошло уже более полутора лет после того, как в Интернете появился национальный домен второго уровня конкретно для российского сегмента на кириллице – домен «.РФ».
Не успев открыться, в него хлынули десятки тысяч киберсквоттеров, в надежде захватить звучные домены. Нахватав себе подобных доменов, стоимость которых зашкаливала, они так и остались при себе, со своими доменами. Оказалось, что без английской транскрипции в Интернете никуда не денешься. Ни сайт нормально продвинуть, ни скопировать название сайта, ни отправить его своим партнерам за границей…

Однако, поглубже копнув проблему, эксперты пришли к выводу, что без знания английского языка вообще, в Интернете сегодня делать нечего. Если в рунете, в коммерческом его сегменте, крутятся миллионы долларов, то в зарубежном – миллиарды. И прикладывать свои знания, продавать свои знания дороже и выгоднее лучше в западном сегменте Интернета, нежели в российском. А вот знаний английского языка, на котором общаются все Интернет-пользователи всего мира сегодня, у многих россиян довольно слабое. В школе не учили толком, в институте ради зачета и т.д.
И вот, к 30 годам человек понимает, что необходимость пойти учиться на курсы английского – это уже материальная, карьерная необходимость, без которой ты всю жизнь будешь стоять на ступеньку ниже твоих англоговорящих коллег-менеджеров или программистов.

Но, как мы знаем, курсы курсам – рознь. Сегодня в том же Интернете можно пройти он-лайн курсы, где преподаватели удаленно корректируют ваше произношение и грамматику с орфографией. Однако, специалисты-практики все-таки советуют посетить офф-лайн курсы английского языка, и именно по профилю того сегмента бизнеса, который актуален в настоящее время для вас.

И второе – постоянная языковая практика. Заходите на форумы, чаты, слушайте вебинары и радиостанции на английском языке в Интернете. Постоянная практика позволит вам намного быстрее овладеть языком на достаточно профессиональном уровне, что повысит ваши шансы в конкурентной борьбе в Интернете и не только в нем.

Ну а доменная зона «.РФ» еще долго будет являться очередной имиджевой зоной типа зоны «.SU». По крайней мере, до тех пор, пока русский язык не станет международным, что случится далеко не завтра.